Vous êtes ici : Manifestations > Auditions

Auditions 2016-2017

  •  
     
     
     
     
  • Classique
    Piano
    Vendredi 31 mars 2017 - 19h30
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Nicole Stulz
  • Classique
    Violoncelle
    Mardi 4 avril 2017 - 18h30
    Grand Studio - Beausobre - Morges
    Classe de Gérard Leclerc
  • Classique
    Flûte à bec
    Mardi 4 avril 2017 - 19h15
    Temple de Morges
    classe d'Octavio Brodziak
  • Classique
    Harpe
    Mercredi 5 avril 2017 - 17h30
    Grand Studio - Beausobre - Morges
    Classe de Céline Gay des Combes
  • Classique
    Piano
    Mercredi 5 avril 2017 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Laurence Boissonnas Luquiens
  • Jazz
    Trompette, Saxophone & Ateliers
    Jeudi 4 mai 2017 - 18h30
    Salle Mingus - Villa Thomas - Nyon
    Classes de Daniele Verdesca et de Joël Musy
  • Classique
    Ensemble baroque
    Samedi 6 mai 2017 - heure à définir
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classes de la Section Musique Ancienne
  • Classique
    Piano
    Lundi 8 mai 2017 - 19h
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe d'Emilie Couturier
  • Classique
    Violon
    Vendredi 12 mai 2017 - 18h00
    Salle Sous-Combles - Vieux-Collège - Bussigny

     Classe de Françoise Schwob

  • Classique
    Violon
    Vendredi 12 mai 2017 - 19h
    Salle Cortot - villa Thomas - Nyon
    classe de Anne Maurer
  • Classique
    Violon
    Samedi 13 mai 2017 - 11h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Marie-Christine Rusiecki
  • Classique
    Piano
    Samedi 13 mai 2017 - 13h00 et 15h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Valentina Gheorghiu
  • Classique
    Chant
    Dimanche 14 mai 2017 - 18h00
    Eglise de la Colombière - Nyon

    Classes de chant de Catherine Gay-Balmaz, de flûte à bec d'Octavio Brodziak, de violon de Ann Roux

    acc. orgue: Olivier Borer

     

  • Classique
    Harpe
    Mardi 17 mai 2017 - 19h
    Salle Cortot - villa Thomas - Nyon
    Classe de Adèle Savoy
  • Classique
    Violon
    Jeudi 18 mai 2017 - heure à définir
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Friedemann Sarnau
  • Classique
    Guitare & Piano
    Jeudi 18 mai 2017 - 18h00
    Grand Studio - Beausobre - Morges

    Classes de Claudio Glave et de Pascaline Grisoni
  • Classique
    Piano
    Vendredi 19 mai 2017 - 18h30
    Grand Studio - Beausobre - Morges
    Classe de Nathalie Folliot-Reydellet
  • Classique
    Piano
    Vendredi 19 mai 2017 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Nicole Stulz
  • Classique
    Violoncelle
    Dimanche 21 mai 2017 - heure à définir
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Laurentius Cazan
  • Classique
    Violon
    Lundi 22 mai 2017 - 18h30
    Salle Communale - Gland
    Classe d'Ann Roux
  • Classique
    Violoncelle
    Mercredi 31 mai 2017 - Heure à définir
    Salle de Musique A - Collège du Tombay I - Bussigny
    Classe de Nathalie Manser
  • Classique
    Piano
    Dimanche 11 juin 2017 - 11h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
    Classe de Hin Keong Lam
  • Jazz
    Ensemble Section Jazz
    Mercredi 14 juin 2017 - 18h00
    Usine à Gaz, Nyon
    Classes de la Section Jazz-Musiques Actuelles
  • Théatre
    Théâtre
    Mercredi 14 juin 2017 - 18h
    Salle de la Colombière - Nyon
    Classes de Laurence Amy Renou et Christophe Balissat
  • Classique
    Piano & Flûte à bec
    Mardi 20 juin 2017 - 18h30
    Grand Studio - Beausobre - Morges
    Classes de Rita Keller et de Christine Nusslé Madore

Documents PDF

 Concerts du COV 

 

 Galeries photos

 

RENSEIGNEMENTS

 

Votre produit a été ajouté au caddie