Auditions 2023-2024

mai 2024
LMMJVSD
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
juin 2024
LMMJVSD
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • Auditions
  • Evénements COV

  •  
     
     
     
  • Violoncelle
    Dimanche 26 mai 2024, 10h30
    Nyon, villa Thomas, salle Cortot

    classe de Laurentius Cazan

  • Piano
    Lundi 27 mai 2024, 19h00
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Gaïa Caporiccio

  • Piano
    Lundi 27 mai 2024, 19h00
    Nyon., villaThomas, salle Cortot

    classe d'Isabella Beffa-Paul

  • Piano
    Mardi 28 mai 2024, 19h00
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    Classe de Kseniya Mardyan

  • Violoncelle
    Mardi 28 mai 2024, heure à définir
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Nathalie Manser

  • Atelier latin & world music
    Mercredi 29 mai 2024, 20h00
    Nyon, villa Thomas, salle Mingus

    Atelier d'Angelo Acocella

  • Piano
    Mercredi 29 mai 2024, 18h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Valentina Gheorghiu

  • Piano
    Vendredi 31 mai 2024, 18h00 et 19h15
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Christelle Matthey

    1ère partie à 18h00

    2ème partie à 19h15

  • Chant
    Vendredi 31 mai 2024, 19h30
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Edward Leite Osorio

  • Trompette
    Lundi 3 juin 2024, 18h30 et 19h30
    Nyon, villa Thomas, salle Mingus

    classe de Michaël Conus

    1er partie à 18h30

    2ème partie à 19h30

  • Flûte à bec
    Lundi 3 juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe d'Octavio Brodziak

  • Flûte travresière
    Mardi 4 juin 2024, 18h30
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classe d'Agathe Guillot

  • Piano
    Mardi 4juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe d'Emilie Couturier

  • Guitare
    Mardi 4 juin 2024, 18h30
    Gland, collège des Perrerets, salle C03

    Classe de Mickaël Beuchat

  • Chant jazz
    Jeudi 6 juin 2024, 19h30
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Karin Sever

  • Flûte traversière jazz
    Vendredi 7 juin 2024, heure à définir
    Nyon, villa Thomas, salle Mingus

    classe d'Ewan Dayot

  • Guitare
    Lundi 10 juin 2024, 19h00
    Morges, Bâtiment B, Studio 14

    classe de Johan Smith

  • Piano
    Mardi 11 juin 2024, 18h45
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classe de Marie Gramont

  • Flûte de pan
    Mardi 11 juin 2024, 18h30
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Michel Tirabosco

  • Harpe
    Mardi 11 juin 2024, 19h00
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe d'Hanna Borka

  • Guitare
    Mercredi 12 juin 2024, 18h30
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Johan Smith

  • Guitare
    Mercredi 12 juin 2024, 18h30
    Nyon, villa Niedermeyer, grande salle rez

    classe de Mickaël Beuchat

  • Violon
    Jeudi 13 juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    élèves de Mme Klima-Simonin et M. Ramirez Cordero

    remplaçants de Marie-Christine Rusiecki

  • Batterie
    Jeudi 13 juin 2024, 19h30
    Nyon, villa Thomas, salle Mingus

    classe d'Angelo Acocella

  • Violoncelle
    Jeudi 13 Juin 2024, heure à définir
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Lara Ferrando

    1ère partie,

    2ème partie,

  • Piano
    Vendredi 14 juin 2024, 19h30
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Nicole Stulz

  • Batterie
    Vendredi 14 juin 2024, 18h00
    Nyon, villa Thomas, salle Mingus

    classe d'Angelo Acocella

  • Flûte traversière et harpe
    Samedi 15 juin 2024, 11h00
    Nyon., villaThomas, salle Cortot

    classes d'Emilie Fournier et

    de Maïté Prompsy

  • Guitare
    Lundi 17 juin 2024, 19h00
    Bussigny, collège de Dalaz, salle de Musique

    classe de Mickaël Beuchat

  • Piano jazz
    Lundi 17 juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Dominique Favre

  • Violon
    Mardi 18 juin 2024 , 19h00
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classe de Vanessa de Luze

  • Piano
    Mardi 18 juin 2024, 18h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Sabrina Avelin

  • Violon
    Mercredi 19 juin 2024, heure à définir
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classes de Vanessa de Luze et

    de Friedemann Sarnau

  • Guitare
    Mercredi 19 juin 2024 ,19h00
    Nyon, villa Niedermeyer, grande salle rez

    classe de Monica Torti

  • Piano
    Mercredi 19 juin 2024, 18h30
    Morges, Bâtiment A, Auditoire

    classe de Ksenyia Mardyan

  • Piano
    Mercredi 19 juin 2024, 18h30
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Marie Gaignard

  • Violoncelle
    Jeudi 20 juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe de Laure Zaugg

  • Piano
    Lundi 24 juin 2024, 18h30
    Morges, Bâtiment B, Studio 14

    classe de Gaïa Caporiccio

  • Piano
    Lundi 24 juin 2024, 19h00
    Nyon,villa Thomas, salle Cortot

    classe d'Emilie Couturier

  • Piano
    Mardi 25 juin 2024, 17h45
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classes de Nathalie Folliot-Reydellet et

    de Gaïa Caporiccio

  • Piano
    Madi 25 juin 2024, 19h00
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classe de Nathalie Folliot-Reydellet

  • Marathon des violonistes
    Mercredi 26 juin 2024, 13h15
    Nyon, villa Thomas, salle Cortot
     
  • Piano
    Jeudi 27 juin 2024, 18h00
    Morges, Bâtiment B, Grand Studio

    classe de Francine Contino-Buache

 

 

 
 
  •  
     
     
  • Lieux
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/lieux-denseignement.asp
  • Corps professoral
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/corps-professoral.asp
  • Inscriptions
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/inscriptions-bulletins.asp
  • Evénements
    /f/agenda/concert-et-evenements.asp

Secrétariat de Morges

administration.morges(a)cov-vd.ch
021 802 43 93

Site de Beausobre
Avenue de Vertou 2B
1110 Morges

Secrétariat de Nyon

administration.nyon(a)cov-vd.ch
021 802 43 93

Villa Thomas
Route de Genève 4
1260 Nyon

Sponsors

  •  
Votre produit a été ajouté au caddie