Corps professoral

  •  
     
     
     
     
     
  • Angelo
    Acocella

    Batterie

  • Laurence
    Amy-Renou

    Théâtre

  • Andrea
    Baggi

    Clarinette et orchestres

    Doyen : Vents
  • Christophe
    Balissat

    Théâtre

  • Anne
    Bargibant-Don

    Solfège

  • Isabella
    Beffa-Paul

    Piano

  • Marie-Claire
    Bettens

    Viole de gambe, flûte à bec

  • Laurence
    Boissonnas-Luquiens

    Piano

  • Hanna
    Borka

    Harpe

  • Octavio
    Brodziak

    Flûte à bec

  • André
    Bruderer

    Piano

  • Laurentius
    Cazan

    Violoncelle

  • Anne-Caroline
    Chardonnens Kabore

    Initiation musicale

  • Mia
    Chen

    Rythmique Jaques-Dalcroze

  • Laurent
    Cherruault

    Guitare

  • François
    Christe

    Batterie

  • Francine
    Contino-Buache

    Piano

  • Michaël
    Conus

    Trompette jazz

  • Emilie
    Couturier

    Piano

  • Pierangelo
    Crescenzio

    Basse

  • Ewan
    Dayot

    Flûte traversière

  • Vanessa
    de Luze

    Violon

  • Esmé
    de Vries

    Violoncelle baroque

  • Dominique
    Favre

    Piano jazz

    Doyen : Musiques actuelles
  • Nathalie
    Folliot-Reydellet

    Piano

  • Emilie
    Fournier

    Flûte traversière

  • Valentina
    Gheorghiu

    Piano

  • Julie
    Glaizot

    Piano

  • Solenn
    Grassini

    Solfège

    Doyenne : Education musicale
  • Pascaline
    Grisoni

    Piano

  • Agathe
    Guillot

    Flûte traversière

  • Marjorie
    Jenni

    Piano

  • Madeleine
    Junod

    Initiation musicale

  • Edward
    Leite Osorio

    Chant

  • Alessia
    Lepori

    Harpe

  • Nicolas
    Logoz

    Saxophone

  • Nathalie
    Manser

    Violoncelle

  • Kseniya
    Mardyan

    Piano

  • Bastien
    Martin

    Guitare électrique

  • Joël
    Musy

    Saxophone jazz

  • Christine
    Nusslé-Madore

    Flûte à bec

  • Marie-Hélène
    Piotet

    Piano, chorale

    Directrice
  • Pascale
    Rochat-Martinet

    Rythmique Jaques-Dalcroze

  • Sylvain
    Rohner

    Flûte traversière jazz

  • Ann
    Roux

    Violon

    Doyenne : Cordes
  • Marie-Christine
    Rusiecki

    Initiation musicale, violon

  • Friedemann
    Sarnau

    Violon

  • Carine
    Sarrasin

    Violoncelle

  • Françoise
    Schwob

    Violon

  • Matthias
    Seum

    Flûte traversière

  • Karin
    Sever

    Chant jazz

  • Lorris
    Sevhonkian

    Piano

    Doyen : Claviers
  • Jeanne
    Sifferlé

    Basson

  • Johan
    Smith

    Guitare

  • Nicole
    Stulz

    Piano

  • Michel
    Tirabosco

    Flûte de pan

  • Blaise
    Ubaldini

    Solfège

  • Susana
    Valina

    Flûte à bec

  • Anne-Lise
    Vuilleumier Luy

    Clavecin, orgue

  • Pierre
    Willimann

    Guitare

  • Laure
    Zaugg

    Violoncelle

 
 
  •  
     
     
  • Lieux
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/lieux-denseignement.asp
  • Corps professoral
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/corps-professoral.asp
  • Inscription
    /f/informations-conservatoire-ouest-vaudois/inscriptions-bulletins.asp
  • Evénements
    /f/agenda/concert-et-evenements.asp

Secrétariat de Morges

info.morges(a)cov-vd.ch
021 802 43 93

Maison de Seigneux
Rue Docteur Yersin 1
1110 Morges

Secrétariat de Nyon

info.nyon(a)cov-vd.ch
021 802 43 93

Villa Thomas
Route de Genève 4
1260 Nyon

Sponsors

Votre produit a été ajouté au caddie